Französische Salonvitrine im Stil Ludwig XV.,
qualitätvolle Arbeit des späten 19./ frühen 20. Jahrhundert, geschweifter, mahagonifurnierter Korpus mit Bronzezierbeschlag, sowie in Form romantischger Szenen bemalt, bzw. "Chausse", eine Tür, innen samtbeschlagen, 158x 88 x 35 cm, Altersspuren, kleiner Teil, Schloß und Marmorplatte fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |